img

Алкоголизм и наркомания. Форум взаимопомощи.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как бросить пить и не стать тираном

Как бросить пить и не стать тираном 5 года, 6 мес. назад #149

• natalishoklova
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 48
Много слышала что когда кодируются, то человек очень злобный прям домашний тиран, как быть может нервы лечить, и в чем причина озлобления.

Re: Как бросить пить и не стать тираном 5 года, 6 мес. назад #161

• razumm
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 36
Думаю, тут есть своя правда, ведь человек в один момент поменял свой уклад жизни. Необходимо занять его чем-то интересным и т.д.

Re: Как бросить пить и не стать тираном 5 года, 6 мес. назад #169

• Marta
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 45
razumm написал:
Думаю, тут есть своя правда, ведь человек в один момент поменял свой уклад жизни. Необходимо занять его чем-то интересным и т.д.

Вот интересная, на мой взгляд. позиция - "Надо занять человека!" Он что - елка новогодняя, чтобы вокруг взрослого, ДЕЕСПОСОБНОГО человека водили хороводы с бубнами? Уговаривали, "занимали", а он будет кобениться? На мой взгляд, с такими "слабыми" людьми нужен жесткий разговор. Хочешь пить - пей! Только уволь, зрителей не будет!

Re: Как бросить пить и не стать тираном 5 года, 6 мес. назад #170

• razumm
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 36
Marta написал:
На мой взгляд, с такими "слабыми" людьми нужен жесткий разговор. Хочешь пить - пей! Только уволь, зрителей не будет!

Тогда не нужно-было начинать помогать человеку. Алкоголизм как и наркомания - это болезнь, поэтому и подход должен быть правильным.

Re: Как бросить пить и не стать тираном 5 года, 6 мес. назад #171

• Marta
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 45
Если алкоголизм - болезнь, то и лечить его должны специалисты, а не члены семьи. Вы же не будете вырезать аппендицит кому-то близкому? Алкоголик - душевнобольной человек, помочь ему можно только в том случае, если он сам осознает свою погибельную страсть и хочет от нее избавиться. Помощь в таком случае может выражаться, на мой взгляд, в том, чтобы дать денег на психолога-нарколога.

Re: Как бросить пить и не стать тираном 5 года, 6 мес. назад #178

• Akbara
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13
Marta написал:
Если алкоголизм - болезнь, то и лечить его должны специалисты, а не члены семьи. Вы же не будете вырезать аппендицит кому-то близкому? Алкоголик - душевнобольной человек, помочь ему можно только в том случае, если он сам осознает свою погибельную страсть и хочет от нее избавиться. Помощь в таком случае может выражаться, на мой взгляд, в том, чтобы дать денег на психолога-нарколога.

Лечить его не будем, но вот поддержка близких должна чувствоваться, да же идя на операцию по удалению к примеру аппендицита, пусть и делает её врач важно чувствовать внимание близких тебе людей,ведь в больницу не просто так приходят проведывать и так далее.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.19 секунд