img

Алкоголизм и наркомания. Форум взаимопомощи.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Первое, надо стать одиночкой.

Первое, надо стать одиночкой. 5 года, 6 мес. назад #97

• natalishoklova
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 48
Если вы решили бросить пить то нужно стать одиночкой, бросить свою компанию друзей, таких как вы и еще хуже, потому что дурной пример заразителен.

Re: Первое, надо стать одиночкой. 5 года, 6 мес. назад #116

• MILk
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 12
natalishoklova написал:
Если вы решили бросить пить то нужно стать одиночкой, бросить свою компанию друзей, таких как вы и еще хуже, потому что дурной пример заразителен.

Одиночество до добра мало кого доводило, всё таки человек социальное существо, просто надо поменять свой круг друзей, на более нормальных и адекватных.

Re: Первое, надо стать одиночкой. 5 года, 6 мес. назад #122

• Marta
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 45
[/quote]Одиночество до добра мало кого доводило, всё таки человек социальное существо, просто надо поменять свой круг друзей, на более нормальных и адекватных.[/quote]

Круг друзей по собственному желанию поменять очень сложно. Каков сам - таков и круг. Пить не будешь - будут принимать в приличном обществе. Думаю, что желающие вырваться из круга пьянства можно начать с клуба анонимных алкоголиков, общее дело - объединяет и выбираться из ада лучше с кем-то.

Re: Первое, надо стать одиночкой. 5 года, 6 мес. назад #218

• Mila
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
Все зависит от самого человека. Получается, стать одиночкой – это как будто виновата компания, а состоящему алкоголику насильно наливают.
А как быть с теми, кто пьет сам в одиночестве дома? Им не нужна компания, они выносят из дома последнее, чтобы купить выпить. А объясняют: «Ты что не понимаешь? Я ХОЧУ ВЫПИТЬ». Это выбор человека, осознанный или под воздействием алкоголя, но только его выбор, а не друзей.

Re: Первое, надо стать одиночкой. 5 года, 6 мес. назад #220

• Nina
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
Mila написал:
Все зависит от самого человека. Получается, стать одиночкой – это как будто виновата компания, а состоящему алкоголику насильно наливают.
А как быть с теми, кто пьет сам в одиночестве дома? Им не нужна компания, они выносят из дома последнее, чтобы купить выпить. А объясняют: «Ты что не понимаешь? Я ХОЧУ ВЫПИТЬ». Это выбор человека, осознанный или под воздействием алкоголя, но только его выбор, а не друзей.

А мне кажется, что пить в одиночку это на много хуже чем в компании. Так можно напиться, а потом попасть в неприятность и никто не поможет!

Re: Первое, надо стать одиночкой. 5 года, 6 мес. назад #223

• vitaliy77
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 16
Nina написал:
Mila написал:

А мне кажется, что пить в одиночку это на много хуже чем в компании. Так можно напиться, а потом попасть в неприятность и никто не поможет!

Пьют в одиночку только алкоголики, все остальные стараются это делать в компаниях, на каких либо торжественных мероприятиях.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.18 секунд