img

Алкоголизм и наркомания. Форум взаимопомощи.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Помогают ли встречи и беседы ?

Помогают ли встречи и беседы ? 5 года, 6 мес. назад #105

• Makc
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 21
Вот интересно помогают ли встречи и беседы больным как то справиться со своей проблемой. Кто куда ходит на встречи и как часто ?

Re: Помогают ли встречи и беседы ? 5 года, 6 мес. назад #127

• borser
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
Makc написал:
Вот интересно помогают ли встречи и беседы больным как то справиться со своей проблемой. Кто куда ходит на встречи и как часто ?

Разумеется помогают, иначе это бы не практиковалось, многим просто надо выговориться, найти родственную душу, совместно что либо делать всегда легче, чем одному.

Re: Помогают ли встречи и беседы ? 5 года, 6 мес. назад #225

• talnah78
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
Очень сомневаюсь в помощи подобных встреч, объясняю почему (постараюсь быть лаконичным). Начал выпивать с 15-ти лет. Сначала из-за этого начались проблемы в отношениях с родителями, потом в учебных заведениях, потом на работе. Близкие люди уговаривали меня бросить пить - эффект нулевой. Только когда я обзавелся семьей, я полностью отказался от употребления алкоголя. Но это было мое личное решение. Если бы я самостоятельно не принял это решение - никакие общества АА мне бы не помогли. Но я от души рад за тех, кому встречи и общение в подобных клубах помогают избавиться от этой зависимости.

Re: Помогают ли встречи и беседы ? 5 года, 6 мес. назад #228

• vitaliy77
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 16
talnah78 написал:
Очень сомневаюсь в помощи подобных встреч, объясняю почему (постараюсь быть лаконичным). Начал выпивать с 15-ти лет. Сначала из-за этого начались проблемы в отношениях с родителями, потом в учебных заведениях, потом на работе. Близкие люди уговаривали меня бросить пить - эффект нулевой. Только когда я обзавелся семьей, я полностью отказался от употребления алкоголя. Но это было мое личное решение. Если бы я самостоятельно не принял это решение - никакие общества АА мне бы не помогли. Но я от души рад за тех, кому встречи и общение в подобных клубах помогают избавиться от этой зависимости.

Так чтобы пойти в анонимный клуб алкоголиков нужно тоже принять личное решение,как правило туда идут люди которые хотят бросить пить, только каждый идёт к этой цели по своему.

Re: Помогают ли встречи и беседы ? 5 года, 6 мес. назад #278

• talnah78
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
Хочу задать вопрос Вам - vitaliy77, вы когда-нибудь ходили на встречи анонимных алкоголиков? Я лично никогда там не был. Могу судить о таких обществах только из американских фильмов. В кино происходит примерно следующее: Сидят на стульях члены общества. Приходит новый человек и возникает следующий диалог:
- Здравствуйте, меня зовут Джон.
- Привет, Джон.
- Я не пью 2 недели!!!
- Молодец, Джон!!! Давай поговорим об этом, расскажи нам свою историю, и т.д. и т.п.
Неужели после такой встречи, наш – отечественный «алкаш», может принять решение БРОСИТЬ ПИТЬ?

Re: Помогают ли встречи и беседы ? 5 года, 6 мес. назад #304

• TrogvaR
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
talnah78 написал:
Хочу задать вопрос Вам - vitaliy77, вы когда-нибудь ходили на встречи анонимных алкоголиков? Я лично никогда там не был. Могу судить о таких обществах только из американских фильмов. В кино происходит примерно следующее: Сидят на стульях члены общества. Приходит новый человек и возникает следующий диалог:
- Здравствуйте, меня зовут Джон.
- Привет, Джон.
- Я не пью 2 недели!!!
- Молодец, Джон!!! Давай поговорим об этом, расскажи нам свою историю, и т.д. и т.п.
Неужели после такой встречи, наш – отечественный «алкаш», может принять решение БРОСИТЬ ПИТЬ?

Включусь в вашу беседу , а как вы думаете, человек который идёт на данную встречу анонимных алкоголиков с какой целью на неё ходит? Ответ очевиден, он уже принял решение "бросить пить", других целей в этом нет, там не наливают это точно.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.19 секунд