img

Алкоголизм и наркомания. Форум взаимопомощи.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Усугубляет или смягчает?

Усугубляет или смягчает? 5 года, 2 мес. назад #134

• Rybak101
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13
Здравствуйте. Мне вот интересно, когда человек под воздействием наркотического или алкогольного опьянения совершает преступление, его состояние усугубляет состояние перед законом или смягчает?

Re: Усугубляет или смягчает? 5 года, 2 мес. назад #184

• Akbara
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13
Rybak101 написал:
Здравствуйте. Мне вот интересно, когда человек под воздействием наркотического или алкогольного опьянения совершает преступление, его состояние усугубляет состояние перед законом или смягчает?

Разумеется в таком случае наказание будет увеличено, вина от этого только возрастёт, многие к примеру стараются отказаться от медицинского освидетельствования при аварии .

Re: Усугубляет или смягчает? 5 года, 2 мес. назад #256

• natalishoklova
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 48
За свои действия алкоголик должен нести полное наказание но в таких делах только следователи и прокуратура решают, потому что как у них все делится по их ней шкале преступления.

Re: Усугубляет или смягчает? 5 года, 2 мес. назад #261

• надежда
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 34
natalishoklova написал:
За свои действия алкоголик должен нести полное наказание но в таких делах только следователи и прокуратура решают, потому что как у них все делится по их ней шкале преступления.

Вообще то, если вы не знаете, решать виновен человек или нет и меру его наказания в нашей стране может только суд, а прокурор просто является обвинителем в суде.

Re: Усугубляет или смягчает? 5 года, 2 мес. назад #310

• MILk
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 12
Rybak101 написал:

Алкогольное, наркотическое опьянение это отягчающие факторы, в суде обязательно сторона обвинения не забудет об этом упомянуть, приложив соответствующую справку из медицинского учреждения.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.58 секунд